Автор кратко описывает причины материального и духовного упадка мусульман и указывает, какой вред был причинен мусульманам тем, что они отклонились от принципов своей веры и отвернулись от ответственности. Показав, что случилось с миром, когда он был лишен этого благородного руководства и вернулся к своему прежнему состоянию невежества, автор говорит самым определенным образом о той устрашающей испорченности, к которой движется этот мир в наши дни.
Author: Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
-
Author: Биляль Филипс
Source: http://www.islamhouse.com/p/1783
Эта книга освещает тему о вине с точки зрения Ислама. Решения Шариата по этой проблеме. Неужели эти несчастные, пристрастившийся к алкоголю люди не знают, что спиртное порождает всё мерзкое и порицаемое и может привести ко всеобщему упадку? Речь идёт об упадке религии, нравственном разложении, расстройстве разума, ухудшении здоровья, разорении и пагубных последствиях для потомства, и поэтому пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Сторонитесь вина, ибо, поистине, оно является причиной всех зол”.
Author: Наиль Мухаммад Махмуд
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Владимир Абдулла Нирша
Русско-арабский терминологический словарь проповедника. Полезная работа для каждого кто занят проповеднической деятельностью.
Author: Мухаммад Фирас Шанта
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
-
Author: Мухаммад Джамиль Зину
Source: http://www.islamhouse.com/p/1845
-
Author: Абдуль Азиз бин Абдулла бин Баз