В жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.
Author: Идрис Галяутдин
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
-
Source: http://www.islamhouse.com/p/1739
-
Source: http://www.islamhouse.com/p/1739
Дорогой читатель! Эта тема до сих пор остается одним из самых сложных разделов исламского вероучения. Для многих, кто впал в заблуждение, причиной тому послужило неправильное понимание ими вопроса судьбы. Сколько рассуждающих по этому поводу полагают, что они правы, тогда как в действительности они пришли в замешательство и сбились с пути!
Author: Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Эльмир Кулиев
Книга раскрывает тему покаяния, его условия. О преступившие границы Аллаха не забывайте Слова Аллаха: "Скажи: "О рабы Мои, которые излишествовали (преступая границы) самим себе! Не отчаивайтесь в милости Аллаха" (аз-Зумар - 53).
Source: http://www.islamhouse.com/p/1799
Это замечательная книга, которая содержит в себе много полезной и иллюстрированной информации, подходящей для ознакомления с Исламом не мусульман. Так же указывает на многие современные научные открытия, утвержденные Кораном еще 1400 лет назад.
Author: Ибрахим Абу Харб
Publisher: Сайт "www.islam-guide.com"